春組 対 秋組 歌合戦



「夢 スター歌謡祭 春組対秋組 歌合戦」
テレビでおなじみの豪華な顔ぶれ!
白熱ステージの昭和歌謡歌合戦!

【チーム春組】
石井明美、おりも政夫、葛城ユキ、加橋かつみ、黒沢年雄、桑江知子、ZERO、平浩二、高道、チェリッシュ、保科有里、ロザンナ

【チーム秋組】
あいざき進也、晃、あべ静江、伊藤咲子、江木俊夫、大野真澄、西口久美子、尾藤イサオ、辺見マリ、三原綱木、三善英史、リリーズ

出演予定歌手 ※各会場ごとに出演歌手が異なります。詳しくは、各会場詳細をご覧ください。

2019年度

7月24日(水) / 宮城

多賀城市民会館

7月24日(水) / 宮城

名取市文化会館

7月29日(月) / 神奈川

相模女子大学グリーンホール

8月7日(水) / 愛知

尾張旭市文化会館

8月7日(水) / 岐阜

岐阜市民会館

8月8日(木) / 愛知

蒲郡市民会館 大ホール

8月8日(木)  / 愛知

知多市勤労文化会館 つつじホール

8月9日(金)  / 愛知

名古屋市公会堂

8月9日(金)  / 愛知

稲沢市民会館(名古屋文理大学文化フォーラム)

8月22日(木) / 三重

NTNシティホール(桑名市民会館)

8月22日(木) / 三重

鈴鹿市民会館

8月23日(金) / 静岡

静岡市民文化会館 中ホール

8月23日(金) / 静岡

三島市民文化会館 ゆぅゆぅホール

8月27日(火)/ 東京

ギャラクシティ 西新井文化センター

8月28日(水)/ 千葉

千葉県南総文化ホール

8月28日(水)/ 千葉

勝浦市芸術文化交流センター

8月30日(金)/ 長野

岡谷市文化会館 カノラホール

8月30日(金)/ 長野

飯田文化会館

9月3日(火)/ 栃木

佐野市文化会館

9月4日(水) / 福島

とうほう・みんなの文化センター(福島県文化センター)

9月4日(水) / 福島

けんしん郡山文化センター(郡山市民文化センター)大ホール

9月9日(月)/ 長崎

アルカスSASEBO

9月10日(火)/ 長崎

長崎ブリックホール

9月11日(水)/ 長崎

諫早文化会館

9月13日(金)/  福岡

久留米シティプラザ ザ・グランンドホール

9月14日(土)/  福岡

北九州芸術劇場 大ホール

9月16日(月) / 山口

山口市民会館

9月16日(月) / 山口

岩国市民文化会館

9月18日(水) / 広島

JMSアステールプラザ

9月18日(水) / 広島

はつかいち文化ホール ウッドワンさくらぴあ

9月19日(木) / 広島

東広島芸術文化ホール くらら

9月19日(木) / 広島

ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ

9月20日(金) / 岡山

倉敷市民会館

9月20日(金) / 岡山

岡山市民会館

9月26日(木)/ 群馬

ベイシア文化ホール(群馬県民会館)

9月28日(土) / 鹿児島
奄美文化センター
9月29日(日) / 鹿児島
宝山ホール
9月29日(日) / 鹿児島
川内文化ホール
10月2日(水) / 新潟
新潟県民会館
10月2日(水) / 新潟
新発田市民文化会館
10月3日(木) / 新潟
長岡市立劇場
10月3日(木) / 新潟
南魚沼市民会館 大ホール
10月6日(日) / 宮崎
延岡総合文化センター
10月6日(日) / 宮崎
日向市文化交流センター
10月7日(月) / 宮崎
都城市総合文化ホールMJ
10月7日(月) / 宮崎
宮崎市民文化ホール
10月9日(水) / 徳島
鳴門市文化会館
10月10日(木) / 香川
綾歌総合文化会館
10月10日(木) / 香川
レクザムホール(香川県県民ホール)
10月16日(水) / 長野
上田市交流文化芸術センター
10月16日(水) / 長野
佐久市コスモホール
10月18日(水) / 茨城
下妻市民文化会館
10月18日(水) / 茨城
龍ケ崎市文化会館
10月21日(月) / 栃木
那須塩原市黒磯文化会館
10月21日(月) / 福島
白河文化交流館コミネス
10月22日(火) / 福岡
福岡市民会館
10月22日(火) / 福岡
飯塚市文化会館 イイヅカコスモスコモン
10月23日(火) / 福岡
大牟田文化会館
10月23日(火) / 佐賀
佐賀市文化会館 大ホール
11月5日(火) / 北海道
まなみーる 岩見沢市民会館
11月5日(火) / 北海道
札幌市民ホール
11月6日(水) / 北海道
室蘭市文化センター
11月6日(水) / 北海道
苫小牧市民会館
11月11日(月) / 奈良
やまと郡山城ホール
11月11日(月) / 奈良
奈良県橿原文化会館
11月12日(火) / 大阪
豊中市立文化芸術センター
11月12日(火) / 京都
宇治市文化センター
11月15日(金) / 東京
小平市民文化会館
11月15日(金) / 東京
福生市民会館
11月19日(火) / 北海道
帯広市民文化ホール
11月19日(火) / 北海道
釧路市民文化会館
11月20日(水) / 北海道
北見市民会館
11月20日(水) / 北海道
紋別市民会館
11月25日(月) / 兵庫
赤穂市文化会館
11月25日(月) / 兵庫
加古川市民会館
11月26日(火) / 大阪
堺市教育文化センター
11月26日(火) / 大阪
寝屋川市立市民会館
11月27日(水) / 兵庫
神戸文化ホール
11月28日(木) / 大阪
NHK大阪ホール
11月29日(金) / 和歌山
粉河ふるさとセンター
11月29日(金) / 和歌山
和歌山市民会館
12月3日(火) / 長野
須坂市文化会館
12月3日(火) / 長野
まつもと市民芸術館
12月4日(水) / 富山
富山県民会館
12月4日(水) / 富山
富山県高岡文化ホール
12月5日(木) / 富山
新川文化ホール
12月5日(木) / 新潟
上越文化会館
12月11日(水) / 東京
練馬文化センター
12月11日(水) / 東京
ティアラこうとう
12月12日(木) / 静岡
伊東市観光会館
12月12日(木) / 静岡
富士市文化会館 ロゼシアター 大ホール
12月17日(火) / 神奈川
藤沢市民会館
12月17日(火) / 東京
大田区民ホール・アプリコ
12月19日(木) / 埼玉
ウェスタ川越
12月19日(木) / 埼玉
鴻巣市文化センター